«Смотрится предпочтительнее». В России выбрали фаворита матча «Астана» — «Лудогорец»

Российский сайт Football.kulichki.net представил прогноз на матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы, в котором «Астана» примет болгарский «Лудогорец», передает Sports.kz.
«С последними результатами у „Астаны“ как-то не всё в порядке: подопечные Григория Бабаяна в квалификации Лиги чемпионов потерпели два подряд поражения от загребского „Динамо“ с общим счётом 0:6, а в промежутке между этими еврокубковыми испытаниями казахстанская команда уступила в рамках внутреннего чемпионата „Кызыл-Жару“. Таким образом, три последних своих поединка „Астана“ проиграла с общим счётом 0:7. Согласитесь, не впечатляет.
У „Лудогорца“ всё тоже не безоблачно на старте сезона. Во-первых, болгарская команда тоже, как и „Астана“, вылетела из квалификации Лиги чемпионов, в упорной борьбе уступив представителям Словении. Также „Лудогорец“ успел потерпеть поражение в матче своего внутреннего первенства, хотя за неудачу в противостоянии с „Крумовградом“ фаворит болгарской чемпионской гонки успел реабилитироваться, одержав в чемпионате две победы с общим счётом 10:0.
Статистические факты
— команды прежде не встречались;
— „Астана“ потерпела три подряд поражения с общим счётом 0:7;
— „Астана“ не забивала в четырёх последних матчах;
— „Астана“ вылетела из Лиги чемпионов, поиграв загребскому „Динамо“ (0:4, 0:2);
— „Лудогорец“ одержал одну победу в трёх последних матчах;
— в трёх последних победных матчах „Лудогорец“ забивал минимум четыре мяча и не пропускал;
— „Лудогорец“ вылетел из Лиги чемпионов, проиграв словенской „Олимпии“ (1:1, 1:2);
— казахстанские клубы 8 раз играли против болгарских: 4 победы, 3 поражения, 1 ничья, разница мячей 12:6;
— „Астана“ в 2013 году дважды играла с болгарским „Ботевом“ (0:1, 0:5).
Прогноз от ФНК
„Астана“ сейчас не впечатляет результатами, слабо выглядит в атаке и стабильно пропускает. В этом отношении „Лудогорец“ смотрится предпочтительнее, даже на выезде болгарский коллектив, не исключено, будет ближе к тому, чтобы победить», — пишет СМИ.
«Астану» лишили преимущества над «Лудогорцем» за день до матча Лиги Европы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
- 20 декабря, 2025
- 03:14Футбол
В КФФ шокированы зарплатой Темирлана Анарбекова - 02:46Футбол
Лучший защитник КПЛ-2025 отказался от «Кайрата» - 01:49Футбол
Агент прояснил ситуацию с переходом украинской легенды в клуб КПЛ - 01:19Футбол
Член УЕФА официально выступил за возвращение России - 01:05Футбол
Аким области поставил цель пятикратному чемпиону в КПЛ-20261 - 00:53Футбол
Футболист из Европы обещает вывести Казахстан на чемпионат мира2 - 00:35Футбол
Казах из чемпионата Бельгии рассказал о своем дубле в ворота ПСВ - 00:02Футбол
Топ-клуб АПЛ готов предложить за Хусанова рекордную сумму - 19 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Лидер европейского чемпионата запросил аренду Абдукодира Хусанова - 23:25Футбол
«Актобе» выбрал главного тренера из Европы - 23:14Футбол
В Европе назвали особое качество Дастана Сатпаева - 23:01Футбол
«Не обращают внимания». Казах из Бельгии назвал главное отличие академий «Кайрата» и «Генка»2 - 22:47Футбол
Казахстанский футболист из Европы выбрал топовый клуб - 22:42Футбол
Сорвался трансфер Лионеля Месси в известный клуб. Подробности - 22:36Футбол
Легионер из Африки сделал выбор в пользу КПЛ


















